Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании Кабинета министров республики

30.10.2020

Ход реализации в Адыгее национальных проектов и государственных программ обсудили сегодня на заседании Кабинета министров республики, которое в режиме видеоконференции провёл Глава республики Мурат Кумпилов. Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании, рассказав о мерах по обеспечению занятости, в том числе трудоустройстве осужденных к принудительным работам и расширении сети исправительных центров на территории Республики Адыгея.

 Аслан Хутов сообщил участникам заседания, что в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2019 г. № 179-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» осужденных к принудительным работам стало возможно привлекать на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд этих осужденных. На базе этих предприятий могут создаваться участки исправительных центров, расположенные вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территориях которых они находятся.

- Примером реализации данного федерального закона может служить Новгородская область, где при поддержке Правительства Новгородской области в 2019 году в региональном управлении ФСИН России было налажено тесное взаимодействие с ООО «Новгородский Бекон». Его руководство заинтересовалось проектом открытия на базе предприятия участка, функционирующего как исправительный центр, - рассказал Аслан Хутов.

Он сообщил участникам заседания, что в УФСИН России по Республике Адыгея имеется учреждение ИК-1, в котором содержится 1 133 трудоспособных осужденных. Трудоустройство осужденных играет важную роль в воспитательном процессе среди осужденных и в их успешной ресоциализации после освобождения. Трудозанятые осужденные обеспечивают выплаты по исполнительным листам и искам в пользу потерпевших.

В целях эффективного развития производственного сектора учреждения ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея готово предоставить свободные неиспользуемые производственные площади. Также учреждение готово предоставить свои территории под размещение оборудования коммерческих организаций с предоставлением рабочей силы из числа осужденных.

Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании

Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании

Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Аслан Хутов принял участие в заседании

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2020 16:58

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе