Новости

Адыгея провела учебно-методические сборы по организации производственной деятельности в колониях

На базе исправительной колонии № 2 проведены учебно-методические сборы по организации производственной деятельности с сотрудниками производственно-технических служб подведомственных учреждений.

08-06-2020
Праздник Святой Троицы отметили в колониях Адыгеи

Помощник начальника управления по организации работы с верующими иеромонах Евсевий обратился к прихожанам колонийских храмов со словами приветствия и поздравления.

08-06-2020
Состоялась рабочая встреча сотрудников производственно-технических служб УФСИН России по Республике Адыгея с представителями региональных силовых структур

В целях обеспечения эффективного взаимодействия с силовыми структурами, получения дополнительных заказов на производство продукции, проведена рабочая встреча сотрудников производственно-технических служб УФСИН России по Республике Адыгея с представителями Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея и Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

08-06-2020
Состоялась рабочая встреча сотрудников производственно-технических служб УФСИН России по Республике Адыгея с представителями МВД по Республике Адыгея

В целях обеспечения эффективного взаимодействия с силовыми структурами, получения дополнительных заказов на производство продукции, проведена рабочая встреча сотрудников производственно-технических служб УФСИН России по Республике Адыгея с представителями МВД по Республике Адыгея.

03-06-2020
В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака

В исправительных учреждениях республики во Всемирный день без табака – 31 мая прошли мероприятия, посвященные отказу от курения и иных вредных привычек.

02-06-2020
Акция «Вспомни о родителях» прошла в исправительных колониях Адыгеи

Акция была посвящена Всемирному дню родителей, учрежденному по решению 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году. В исправительных учреждениях в Адыгее в этот день осужденные писали родителям письма, общались с ними по телефону.

02-06-2020
Дети женщин, отбывающих наказание в КП- 6, прислали своим матерям рисунки

В Международный день защиты детей осужденные женщины получили необычные подарки. Детские рисунки посвящены обычным детским радостям и мультипликационным персонажам.

02-06-2020
В Адыгее сотрудники УФСИН пресекли попытку доставки запрещенных предметов

Во время досмотра посылки, направленной жительницей Волгоградской области, осуждённому отбывающему наказание в ИК-1 были обнаружены и изъяты 152 сим-карты, спрятанные ухищренным способом.

01-06-2020
Внимание!!! Информация для абитуриентов вузов ФСИН России 2020 года

Прием заявлений на обучение, проведение вступительных испытаний и зачисление на обучение будут осуществляться с применением дистанционных технологий. Прибытие курсантов в образовательные организации планируется к началу нового учебного года.

01-06-2020
В колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея  продлили кулинарную неделю.

В конце мая отмечаются день, посвящённый исконно русскому блюду – окрошке . Активистки из колонийского кружкового объединения «Кулинар» приготовили это блюдо по собственным «домашним» рецептам. По признанию дегустаторов из числа осужденных, окрошка получилась не только вкусной, но и красивой.

01-06-2020
В Адыгее осужденные, обучающиеся  в вечерней школе, получат аттестаты

В этом учебном году в вечерней школе, ее филиале и консультационном пункте при исправительных учреждениях обучалось 133 осужденных.

01-06-2020
В Адыгее в профессиональном училище № 200 ФСИН России готовят сварщиков

День сварщика  традиционно отмечается в последнюю пятницу мая. Без сварки в нынешнее время немыслимо ни одно направление в производстве. В профессиональном училище № 200 ФСИН России и его филиале по профессии «Сварщик», «Газосварщик» и «Сварщик-арматурщик» обучается в настоящее время свыше 50 осужденных.

29-05-2020
Праздник Вознесение Господне отметили в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея

Помощник начальника управления по организации работы с верующими иеромонах Евсевий  обратился к прихожанам колонийских храмов со словами приветствия и поздравления с праздником.

29-05-2020
«Граница у Родины — одна!». Майор внутренней службы Владимир Куцев стал героем публикации республиканской газеты

28 мая — День пограничника отмечают и сотрудники УИС, проходившие службу в пограничных войсках. О жизненных ориентирах и моральных установках Владимира Куцева, о том, почему мимоза напоминает о службе на заставе и кто такая «Надюха», а также о том, какой самый страшный проступок для пограничника, он рассказал республиканской газете «Советская Адыгея» https://www.sovetskaya-adygeya.ru/index.php/stati/19600-granitsa-u-rodiny-odna-28-maya-den-pogranichnika

29-05-2020
В УФСИН действует услуга ФСИН-ПОКУПКА

Граждане могут дистанционно приобрести продукты питания и товары первой необходимости для родных и близких, находящихся в исправительных учреждениях Республики Адыгея, соблюдая режим самоизоляции. Для этого необходимо перейти по ссылке: https://fsin-pokupka.ru/


28-05-2020
День библиотек  прошел в исправительных учреждениях Адыгеи

В исправительных учреждениях Адыгеи в ИК-1, ИК-2, КП-6 работают библиотеки, в КП-3 действует книжный уголок. В библиотеках колоний осужденные знакомятся с книжными новинками, переданными в исправительные учреждения библиотеками республики и неравнодушными гражданами, читают полюбившие книги из фондов библиотеки.

27-05-2020
Начальник отряда Фатима Баранова  стала героем радиопередачи «В поле зрения» ГТРК«Адыгея»

Корреспондент службы радиовещания ГТРК «Адыгея» Марина Кушхова побеседовала с начальником отряда колонии-поселения № 6 УФСИН России по Республике Адыгея майором внутренней службы Фатимой Барановой о сложностях службы в исправительном учреждении , воспитательной работе, отношениях с осужденными.

27-05-2020
О герое Советского Союза Абраме Сапожникове рассказал полковник внутренней службы в отставке Владимир Аведов

Очерк «Судьба одной встречи», посвящённый Абраму Сапожникову – человеку-легенде УИС опубликован на страницах федерального журнала «Преступление и наказание».

26-05-2020
В Адыгее осужденные общаются с родственниками посредством видеосвязи

В колонии-поселении № 6 с помощью аппарата с системой видеосвязи за 20 дней осужденные совершили 200 видеозвонков родным и близким.

25-05-2020
С праздником Рамадан осужденных мусульман поздравили представители духовенства

Имам Ибрагим Шхалахов, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края в режиме онлайн обратился к осужденным, исповедующим ислам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях республики.

25-05-2020

Книга памяти

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе