Новости

«Помним! Чтим! Гордимся!»
Сын подполковника внутренней службы Виктора Маркова рассказывает о своем прадеде – сержанте Николае Григорьеве
https://youtu.be/tQMfNNk-Mvs
15-04-2020
Акция «Помним! Чтим! Гордимся!» стартовала в УФСИН России по Республике Адыгея

В Адыгее дан старт акции «Помним! Чтим! Гордимся!», проводимой среди сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея. Участие в ней примут сотрудники и члены семей работников уголовно-исполнительной системы, ветераны службы.

14-04-2020
В учреждениях УФСИН осужденные имеют возможность звонить своим родственникам

В связи с введением ограничительных мер по посещению исправительных учреждений УФСИН России по Республике Адыгея осужденным предоставлена возможность чаще осуществлять телефонные переговоры со своими родными и близкими.

09-04-2020
В Адыгее в исправительной колонии № 2 освоят новые виды швейной продукции

В рамках федеральной целевой программы «Развитие УИС на 2018-2026 годы» в исправительном учреждении создаются производственные участки для работы на швейном и мебельное оборудовании, приобретенном в рамках программы.

06-04-2020
В УФСИН России по Республике Адыгея будет работать видеопроект  «Воскресная школа»

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) предложил открытие видеопроекта «Воскресная школа», направленного на образовательную и духовно-просветительскую работу с осужденными.

01-04-2020
Дети сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея стали призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

В первом этапе конкурса приняли участие талантливые дети, чьи родители являются работниками ФССП, МВД, ФСИН и других государственных структур. Мероприятие, ввиду некоторых ограничений, проходило в заочной форме – по видеозаписи выступлений. УФСИН России по Республике Адыгея на фестивале достойно представила целая плеяда «звездочек». 

27-03-2020
Для осужденных ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея был организован видеомастер-класс по иконописи

Для осужденных – членов кружка иконописи в исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Адыгея тюремным отделом Майкопской и Адыгейской епархии переданы видеоматериалы мастер-классов художников-иконописцев.

27-03-2020
В Адыгее в исправительной колонии № 1 осужденные занимаются переработкой отходов

В учреждении осуществляется переработка отходов полиэтиленовой пленки. Установленное заказчиком оборудование позволяет обеспечить полный цикл изготовления изделий из полиэтилена – от сортировки и переработки отходов пленки, до готовой продукции.

25-03-2020
В Адыгее в колонии-поселении № 6 выполнен контракт на пошив постельного белья для детских садов республиканской столицы

На базе имеющихся мощностей производства в колонии-поселении № 6 осужденные традиционно занимаются изготовлением швейной продукции. В марте 2020 года завершились работы по контракту на изготовление швейной продукции для нужд дошкольных образовательных учреждений.

24-03-2020
В Тахтамукайском районе Адыгеи ведется работа с подростками, осужденными условно

В рамках работы с несовершеннолетними условно осуждёнными, состоящими на учете Тахтамукайского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции, проведены мероприятия акции «Родительское собрание».

23-03-2020
В Адыгее   прошло заседание республиканской Антинаркотической комиссии

Вопросы противодействия наркопреступлениям, реализация госпрограмм в сфере профилактики наркомании среди детей и молодежи – эти и другие темы обсудили на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Заместитель начальника УФСИН подполковник внутренней службы Эдуард Ованов доложил о принимаемых мерах по недопущению проникновения на режимные территории запрещенных предметов, в том числе наркотических средств.

23-03-2020
Сотрудникам УФСИН России по Республике Адыгея вручили награды

В рамках рабочего совещания председатель Общественной наблюдательной комиссии по Республике Адыгея Виктор Митрий вручил сотрудникам награды ОНК и регионального отделения профсоюзов.

20-03-2020
О работе пенитенциарных психологов рассказали тележурналисты

В рамках передачи муниципального телевидения Майкопа «Территория 02» журналиста Светланы Абакумовой рассказали о специфике работы психолога колонии-поселения № 6.

https://cloud.mail.ru/stock/f2gJZ38BtwdBJ9J6MAkq4uGw


20-03-2020
Под руководством пенитенциарных психологов успешно завершили практику студенты университета

В рамках договора о сотрудничестве УФСИН России по Республике Адыгея и Адыгейского государственного университета студенты 3 курса факультета педагогики и психологии под руководством пенитенциарных психологов успешно завершили производственную практику.

20-03-2020
О начальниках отряда исправительных учреждений Адыгеи рассказали читателям республиканской газеты

На страницах республиканской общественно-политической газеты «Советская Адыгея» статья «Рабочий режим» рассказала о буднях сотрудников УИС – начальниках отряда – выпускнике Академии ФСИН России, лейтенанте внутренней службы Павле Адамяне и майоре внутренней службы Фатиме Барановой.

20-03-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея побывали на выставке адыгского модельера Юрия Сташа

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея познакомились с уникальной коллекцией авторских костюмов и изделий прикладного искусства известного дизайнера Юрия Сташа, пообщавшись лично с признанным мэтром.

18-03-2020
Осужденные в Адыгее поклонились мощам святых Киево-Печерской лавры

По благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского во всех исправительных учреждениях по Республике Адыгея была проведена «Неделя молитвы».

16-03-2020
В исправительных учреждения Адыгея прошли таинства соборования

По благословению Владыки Тихона Архиепископа Майкопского и Адыгейского в Неделю Торжества Православия 2-й недели Великого поста по всем исправительным учреждением Республике Адыгея священниками тюремного отдела было совершено Таинство соборования, в котором приняли участие прихожане колонийских храмов.

16-03-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником

Ежегодно 12 марта отмечается День работника уголовно-исполнительной системы, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2010 году. Дата учреждения праздника выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании Главного тюремного управления, которое положило начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.  https://www.youtube.com/watch?v=nDVYVyJ884k&feature=emb_title

13-03-2020
В Адыгее осужденные  посетили Северокавказский филиал государственного музея искусств народов Востока

Осуждённые колонии-поселения № 6 УФСИН России по Республике Адыгея посетили Северокавказский филиал Государственного музея Востока, где ознакомились выставкой «Декоративно-прикладное и народное искусство Дагестана» и с уникальной коллекцией авторских костюмов и изделий прикладного искусства известного дизайнера Юрия Сташа, пообщавшись лично с признанным мэтром.

13-03-2020

Книга памяти

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе