Новости

В Адыгее о возможностях дистанционного обучения в московском финансово-промышленном университете «Синергия» рассказали осужденным

В рамках соглашения заключенного с «Московским финансово- промышленным университетом «Синергия» и УФСИН России по Республике Адыгея проведены беседы с осужденными по вопросам получения высшего образования.

13-03-2020
Курсант Академии права и управления ФСИН России стала героем радиопередачи ГТРК «Адыгея»

В преддверии Дня сотрудников уголовно-исполнительной системы, отмечаемого 12 марта, курсант 5 курса психологического факультета Академии ФСИН России Дарья Барабаш стала героем радиопередачи «В поле зрения» корреспондента и ведущей Марины Кушховой. 

12-03-2020
В Адыгее кулинарный поединок «Мастер торта» прошел в колонии

Кулинарный поединок «Мастер торта»  проводился в честь празднования Международного женского дня 8 марта. Площадкой конкурса стала учебная лаборатория «Повар» профессионального училища № 199, расположенного на территории колонии-поселения № 6.

11-03-2020
Руководство и сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея поздравляют женщин, проходящих службу в УИС

Сегодня во всех учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея женщин, проходящих службу в УИС, поздравляли их коллеги-мужчины.

06-03-2020
Сотрудники колонии № 6 посетили Национальный музей республики

 В рамках проведения занятий по служебной подготовке, а также в целях обеспечения культурного досуга сотрудников УИС и членов их семей была проведена экскурсия в Национальный музей Республики Адыгея.

05-03-2020
В отделе по конвоированию УФСИН России по Республике Адыгея прошел смотр спецтехники

В соответствии с указом Президента Российской Федерации № 14 от 22 января 2019 года в порядок использования устройств для подачи световых и звуковых специальных сигналов установленных на транспортные средства внесены изменения. В соответствии с ними спецсигналами оборудованы оперативно-служебные транспортные средства уголовно-исполнительной системы для перевозки лиц, находящихся под стражей. 

04-03-2020
Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея провел прием в Приемной Президента Российской Федерации

4 марта 2020 года  временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Тимур Кудлаев провел личный прием граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея.

04-03-2020
На Масленицу повара  ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея приготовили блины
Для осужденных мероприятие стало хорошим способом продемонстрировать свои умения в области кулинарии.
03-03-2020
В УФСИН России по Республике Адыгея открылась экспозиция, посвященная Ивану Птицыну

Начальник ИТК-3 Иван Митрофанович Птицын возглавил колонию, созданную в марте 1943 года - через 10 дней после освобождения Майкопа от немецко-фашистских захватчиков. В рамках постоянно действующей экспозиции истории УИС были размещены его личные вещи и экспонаты периода Великой Отечественной войны.

03-03-2020
В исправительных учреждениях Адыгеи встречают широкую Масленицу
В колонии-поселении № 6 каждый год отмечают Широкую Масленицу.  В этот раз осужденные отметили ее «Блинным  поединком».
02-03-2020
В Адыгее на заседании республиканского координационного совета по патриотическому воспитанию выступил сотрудник УИС

Для участия в работе заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию, под председательством заместителя премьер-министра Республики Адыгея Натальи Широковой был приглашен майор внутренней службы Юрий Шестаков. В течение многих лет он является руководителем военно-патриотического клуба «Вертикаль», подшефного спецназу «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея. Сегодня клуб – один из лучших в республике и его опыт востребован в деле воспитания активной молодежи, ранней профессиональной ориентации молодежи на военную и правоохранительную службу.

02-03-2020
В Адыгее почтили память бойца спецназа «Кондор», погибшего при исполнении служебного долга

22 февраля младший лейтенант внутренней службы Алексей Саламатин должен был встретить свой 32-ой день рождения, но снайперская пуля оборвала жизнь офицера. Он погиб 28 января 2000 года, прикрывая огнем товарищей, попавших в засаду. Сослуживцы – сотрудники спецназа «Кондор» почтили его память.

28-02-2020
Осужденные посетили выставку минералов «Богатства недр Адыгеи»

На выставке  «Богатства недр Адыгеи» вниманию посетителей представлены минералы и горные породы, найденные на территории нашей республики. В порядке поощрения выставку посетили осужденные колонии-поселения № 6 УФСИН России по Республике Адыгея.

27-02-2020
Нарушивший условия домашнего ареста обвиняемый направлен в следственный изолятор

По результатам совместной проверки уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и отдела МВД по городу Майкопу гражданин П., обвиняемый в совершении преступления по ч.3 ст.158 УК РФ, нарушивший условия нахождения под домашним арестом, был заключен под стражу.

26-02-2020
В Министерстве  экономического развития и торговли Республики Адыгея обсудили вопросы развития производственной деятельности в исправительных учреждениях

Вопросы взаимодействия по развитию производственной деятельности в исправительных учреждениях, в том числе в части размещения заказов на изготовление продукции для нужд муниципалитетов, были обсуждены в Минэкономразвития Республики Адыгея.

26-02-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли присягу

В Национальном музее Республики Адыгея в зале воинской славы прошел ритуал приведения к присяге молодых сотрудников ФСИН России. Гостями мероприятия стали ветераны уголовно-исполнительной системы и родственники. 

25-02-2020
Сотрудник УФСИН России по Республике Адыгея стал победителем межрегионального чемпионата по дзюдо

Открытый чемпионат по борьбе дзюдо среди ветеранов спорта, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в зале ИФК и дзюдо Адыгейского госуниверситета. Победителем чемпионата стал сотрудник УИС капитан внутренней службы Анзаур Калашаов.

25-02-2020
Сотрудник УИС стал героем  радиопередачи ГТРК «Адыгея» «Уроки патриотизма»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества корреспондент службы радиовещания Марина Кушхова побеседовала о патриотизме с подполковником внутренней службы Виктором Марковым. 

https://yadi.sk/d/2e7ttBWxhdTfzg

21-02-2020
Совещание сотрудников кадровых и медицинских служб прошло в УФСИН России по Республике Адыгея

Совещание в режиме "круглого стола" с участием сотрудников кадровых служб и учреждений и подразделений УФСИН России по Республике Адыгея и представителей военно-врачебной комиссии филиала ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России прошло в Адыгее.

21-02-2020
О духовной природе алкогольной и наркотической зависимости побеседовали  с осуждёнными

По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в колонии-поселении № 6 прошел "круглый стол" - встреча с представителями содружества анонимных алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

21-02-2020

Книга памяти

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе