В ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея начато изготовление швейной продукции для осужденных в рамках внутрисистемного контракта.
Учреждение на базе имеющихся мощностей швейного производства традиционно занималось изготовлением всей потребности в швейной продукции для учреждений УФСИН России по Республике Адыгея.
В целях обеспечения потребностей учреждений в вещевом довольствии для осужденных заключен государственный контракт на сумму: 2,5 млн. руб., начат выпуск продукции.
В рамках контракта учреждение изготовило и сдало на склад 2200 единиц изделий, в том числе костюмы для осужденных, кепки для осужденных и куртки утепленные для осужденных.
В настоящий момент начато изготовление утепленной одежды для осужденных. Изготовлена и сдана первая партия курток утепленных для осужденных в количестве 200 шт. До конца мая, в рамках внутрисистемного контракта будет изготовлено еще 300 шт. На производстве задействовано 29 человек.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея