УФСИН России
по Республике Адыгея

Печать

В Адыгее осужденные, обучавшиеся в профессиональном училище № 200, получили дипломы


2021.08.13 03:22

01.02.2021

В профессиональном училище №200 ФСИН России состоялся выпуск специалистов рабочих профессий.

Профессии машиниста котлов пользуется устойчивым спросом на рынке труда, но получить эту специальность в Адыгее можно только в специализированном профессиональном училище, ведущем обучение осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

Профессиональное училище №200 ФСИН России – единственное учебное заведение в Адыгее, готовящее машинистов котлов. В этом учебном году училище выпустило 27 специалистов.

Окончили профучилище в этом году 27 каменщиков, сварщиков различной квалификации, автослесарей.

Также осужденные получили профессии токаря, столяря, плотника и  мастера швейного производства.

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея функционируют два профессиональных училища ФСИН России с одним филиалом, в которых ведется обучение по востребованным на рынке труда рабочим профессиям.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
по Республике Адыгея
http://01.fsin.gov.ru/