В Адыгее о работе с алко- и наркозависимыми осужденными рассказали в эфире муниципального телевидения

27.07.2021

Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, направлена на выявление факторов, которые привели к потреблению наркотических средств и алкоголя, осознание альтернативных наркотикам и алкоголю способам удовлетворения потребностей, коррекцию эмоциональной сферы и освоение навыков саморегуляции. К профилактической работе с осужденными привлекаются представители религиозных и общественных организаций. Об одной из таких встреч рассказали в эфире Майкопкого телевидения.

С инициативой проведения откровенного разговора в формате «круглого стола» выступил клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев), который в течение нескольких лет ведет работу с сообществами анонимных алкоголиков и наркоманов, действующими при Свято-Воскресенском храме города Майкопа.

Отец Даниил посвятил занятие очень злободневной теме – проблеме алкоголя и наркомании, их влиянию на организм человека и опасных последствий пагубных привычек.

В ее реализации принимают участие сотрудники медицинской, воспитательной и психологической служб подведомственных учреждений, специалисты республиканского наркологического диспансера,  представители общественных и религиозных организаций, - отметили сотрудники КП-6.

К профилактической работе с осужденными привлекаются представители религиозных и общественных организаций. Беседы с осужденными проводят помощник начальника УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский) и клирик Свято-Михайловского монастыря иеромонах Даниил (Чадаев),

По приглашению иеромонаха Даниила в работе «круглого стола» приняли участие представители сообщества анонимных алкоголиков, поделившиеся своим опытом преодоления алкогольной зависимости.

- Подобное общение с лицами, преодолевшими себя, крайне полезно для осужденных. Ведь одна из целей исправительного учреждения – ресоциализация человека, возвращение его в общество полезным членом. Предупредить о страшных последствиях алкоголизма, рассказать о путях преодоления этой зависимости в рамках таких мероприятий – наш долг, - поделился отец Даниил.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.07.2021 12:51

Книга памяти

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе