характеристика учреждений

Краткая характеристика учреждений  УФСИН России по Республике Адыгея

 

На территории Республики Адыгея находится семь учреждений, подведомственных УФСИН: две исправительные колонии строгого режима, одна исправительная колония общего режима, две колонии-поселения, следственный изолятор и уголовно-исполнительна инспекция, филиалы которой есть в во всех муниципальных образованиях республики. 

В ведении УФСИН России по Республике Адыгея также находятся два профессиональных училища, в которых более 300 осужденных обучаются востребованным на рынке труда специальностям: токарь, автомеханик, столяр, электросварщик, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, машинист котлов, автослесарь, электросварщик ручной сварки, повар-кондитер, штукатур, раскройщик, швея, оператор швейного оборудования.

 Полученные в профессиональных училищах знания осужденные  могут применить на практике в центрах трудовой адаптации. Основным направлением деятельности которых является решение вопросов трудовой занятости осужденных и организация дополнительных рабочих мест за счёт увеличения объёмов существующего производства и открытия новых производств.

В учреждениях УФСИН осуществляется многопрофильная производственная и хозяйственная деятельность. Имеющиеся производственные мощности, позволяют осуществлять поставку продукции в установленные договорами сроки участвовать в конкурсах на поставку продукции в том числе и для государственных нужд.

В воспитательной работе с осужденными широко используются возможности общеобразовательного обучения. 

 Во всех учреждениях работают психологи, деятельность которых направлена на оказание психологической помощи, снятие стрессовых состояний, разрешение кризисных и проблемных ситуаций, проведение углубленных психодиагностических обследований осужденных. Помощь в социальной реабилитации осужденных оказывают и представители духовенства. В  учреждениях УФСИН  созданы и функционируют молельные комнаты для верующих православных-христиан, мусульман и буддистов.


Дата последнего обновления: 10.03.2015 15:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе