Сотрудник отдела по конвоированию УФСИН Адыгеи стал абсолютным победителем Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

11.12.2023

Младший лейтенант внутренней службы Артур Снахо с 2021 года служит в отделе по конвоированию УФСИН России по Республике Адыгея. За эти годы он прошел путь от младшего инспектора до начальника караула. В свободное от службы время он занимается спортом – тяжелой атлетикой. В декабре 2023 года он принял участие в чемпионате Евразии по пауэрлифтингу и стал его победителем.

На Чемпионат Евразии заявилось более шестисот спортсменов из разных стран и регионов России, ведь он является завершающим соревнованием федерации пауэрлифтинга на соревновательный 2023 год.

Турнир проводился по международным правилам с присвоением сильнейшим спортсменам разрядов и званий до мастера спорта международного класса с фиксацией национальных рекордов по версии WPA, а также мировых, европейских и национальных рекордов по версиям WPSO/WAO.

Артур Снахо в весовой категории 100 килограмм завоевал 1 место, подняв 187,5 кг в жиме лёжа. Показанный им результат стал лучшим среди участников чемпионата Евразии. Нашему спортсмену был присвоен титул абсолютного чемпиона соревнований и подтверждено звание мастера спорта международного класса WPSO/WPA/WAO.

Руководство отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Адыгея гордится своим сотрудником, поздравляет его с победой и желает ему новым спортивных успехов!